Предмет: Химия,
автор: ooo776603
Як приготувати 2% розчин CuSO4 масою 300 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Нужно взять 6 г CuSO4 и 294 г растворителя (H2O)
Объяснение:
Дано:
w(CuSO4)=2 %=0.02 м.д.
m(раствора)=300 г
Решение
w(CuSO4)=100*m(CuSO4)/m(раствора)
m(CuSO4)=300*0.02=6 г
m(растворителя H2O)=300-6=294 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: p0lina00
Предмет: Русский язык,
автор: Martasmarta
Предмет: Русский язык,
автор: alisasalimova1
Предмет: Экономика,
автор: Ya8nemnogo8tupoy
Предмет: Математика,
автор: Алина777777777777771