Предмет: Физика,
автор: sonyfrem6372
рассчитайте внутреннюю энергию тепла тело масса 5 кг т-21 градус m-5кг м-28 u-?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 5 кг
Т = 21 °С = 294 К
М = 28*10^-3 кг/моль
R = 8,31 Дж/(моль*К)
i = 5
U - ?
Решение:
Тело - азот.
U = (i/2)*(m/M)*R*T = (5/2)*(5/(28*10^-3))*8,31*294 = 1090687,5 = 1091 кДж
Ответ: примерно 1091 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: верка7
Предмет: Русский язык,
автор: dimasuslov05
Предмет: Русский язык,
автор: алекс282
Предмет: Геометрия,
автор: EvgeniaShagun
Предмет: Химия,
автор: катюша7867