Предмет: Химия,
автор: anastasianikitcenko4
СРОЧНО!!!
Какая масса соли и масса воды содержится у 85г 5% растворе соли??
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4,25 г и 80,75 г.
Объяснение:
m(соли) = 0,05 · 85 г = 4,25 г
m(H₂O) = 85 г – 4,25 г = 80,75 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: marina822
Предмет: Русский язык,
автор: tanya136
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: KarinaKotik184