Предмет: Химия, автор: ptickinmaksim3

Сколько граммов воды образуется из 44,08 литров кислорода​


Rouva: должно быть ,наверное,44,8 л
ptickinmaksim3: ну да

Ответы

Автор ответа: Rouva
1

Ответ:72  г воды

реакция:2Н₂ +О₂ =2Н₂О

1) 44,8/22,4 = 2 моль кислорода

По реакции из 1 моль кислорода получается 2 моль воды.значит

2)2х2=4 моль воды получится из 2 моль кислорода

3)4х18=72  г воды

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним