Предмет: Химия, автор: timinskuydanik

Обчисліть масову частку (%) розчиненої речовини в розчині, приготованому з 50 г солі та 200 мл води. дам 40б

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Ответ:

Объяснение:

Маса розчину

mрозчину=mсолі+mводи=50+200=250г

Масова частка соли

wсолі=mсолі/mрозчину=(50/250)*100%=20%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Другие предметы, автор: Ren11
Предмет: Русский язык, автор: ctutin
Предмет: Математика, автор: mmkuhelenamurr