Предмет: Физика, автор: yuuutygfg

СРОЧНО!!! велосипедист проїхав 36 км зІ швидкостю 24 км/год, годину він ремонтував велосипед і пішов пішки додому. 10 км він пройшов зі швидкістю 5 км/год, зупинив машину і за пів години повернувся додому. Знайти середню швидкість.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 14,4км/час

Объяснение:

Время которое затратил велосипедист на преодоление 36км равно:

36/24=1,5часа

Время, которое затратило велосипедист на преодоление 10км равно:

10*2=2часа.

Общее время, затраченное велосипедистом равно сумме времени на каждую операцию: 1,5+1+2+0,5=5часов

Путь, который проделал велосипедист равен: 36*2=72км

Средняя скорость велосипедиста равна: Vcр=S/t=72/5=14,4км/час

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: зуля51
Предмет: Русский язык, автор: iluha2008