Предмет: Химия,
автор: licanika
Обчисли відносна атомну масу Флуору, якщо абсолютна маса його атома становить 3,15481*10^-23
Ответы
Автор ответа:
24
Ответ:
Относительная атомная масса фтора равна 18,9987
Объяснение:
Дано:
m(атF)=3,15481*10^-23 г
m1/12(атC)=1,660 54*10^-24 г
Найти:
Ar(F)-?
Решение:
Относительная атомная масса равна отношению абсолютной массы атома к 1/12 части абсолютной массы углерода
Ar(F)=m(атF)/m1/12(атC)=3,15481*10^-23/1,660 54*10^-24=18,9987
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 123456789435
Предмет: Окружающий мир,
автор: darinachirkova3
Предмет: Русский язык,
автор: Курапова33
Предмет: Алгебра,
автор: sweetzaka9483
Предмет: Литература,
автор: Christina6139