Предмет: Химия,
автор: naraalekperova
Какова масса в грамах 9,03*10 ^23 молекул кислорода (О2)? Ar(O)=16
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
m(O2) = M(O2) * N / Nₐ - где
М - молярная масса
N - число структурных единиц
Nₐ - постоянная Авогадро = 6,02 * 10²³ моль⁻¹
M(O2) = n * Ar(O) = 2 * 16 = 32 г/моль
m(O2) = 32 * 9,03 * 10²³ / 6,02 * 10²³ = 48 г.
Ответ: 48 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kcenue18
Предмет: Русский язык,
автор: hamhamlo
Предмет: Русский язык,
автор: VikusyaMakusya
Предмет: Математика,
автор: FREKExGM
Предмет: Математика,
автор: Snovlegenda