Предмет: Химия, автор: vg7442639

в каком объеме воздуха содержится 10 г кислорода?​

Ответы

Автор ответа: ivanmal91
0

Ответ:

V(возд)=33.3(3) л

Объяснение:

Дано:

m(O2)=10 г

Найти

V(O2)-?

Решение:

n=m/M=V/Vm

V(O2)=Vm*m/M=10*22.4/32=7 л

Объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21% или 0.21 о.д.

φ(O2)=V(O2)/V(возд)

V(возд)=V(O2)/φ(O2)=7/0,21=33.3(3) л

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: 888Kristina
Предмет: Алгебра, автор: mikkeyrurk