Предмет: Физика,
автор: volkovpilot
В углекислом газе массой 2 г содержится приблизительно N×1022
Выберите один ответ:
2,7 молекул.
6,6 молекул.
4,2 молекул.
5,7 молекул.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
m (CO2) = 2 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль
N = =132*
volkovpilot:
под ответы не подходит почему то
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m (CO2) = 2 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль
N = 2/44 * 6*10 в 23 степени = 0.045 * 10 в 23 степени молекул.
ответы другие..
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 383644664
Предмет: Русский язык,
автор: romas0200
Предмет: Русский язык,
автор: gippo
Предмет: Русский язык,
автор: McYelkhanYoung
Предмет: Математика,
автор: 999990p7vtbt