Предмет: Физика, автор: кантре

Обчисліть роботу,яка виконується робітником при підніманні вантажу на висоту 12 м за допомогою рухомого блока,якщо робітник прикладає до вірьовки блока силу 0,25 кН.

Ответы

Автор ответа: vvikkss
0

Объяснение:

а=3 дж, так как по формуле а=f×s


Аноним: Описка. А=3 кДж.
Автор ответа: Аноним
1

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза и такой же проигрыш в расстоянии. В конечном счете простые механизмы выигрыша в работе не дают. Это Золотое правило механики. Поэтому

А=F*h

A=0,25 кН * 12 м=250 Н * 12 м=3 000 Дж=3 кДж.   Это ответ.

При условии, что потери не учитываются (вес самого блока, трение...).

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: пролджэ2
Предмет: Математика, автор: veip2