Предмет: Физика,
автор: Аноним
помогите пожалуйста
Может ли рабочий при помощи системы блоков поднять груз массой 300кг прилагая силу 500H? как это зделать
Ответы
Автор ответа:
1
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.
Груз массой 300 кг будет иметь вес Р=mg=3000Н
Разделив последовательно 3000Н на 2 - получаем, что необходимо взять систему из 3 подвижных блоков( 3000:2=1500:2=750:2=375)
Автор ответа:
1
Ответ:
Использовать 3 подвижных блока
Объяснение:
m=300 кг F=500 H n=?
===
Каждый подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза.
Вес P=m*g=300*10=3000 H
n=P/(2*F)=3000/(2*500)=3
Смотри рисунок
=====================
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: varikova
Предмет: Французский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: skrrrrrrrr13333
Предмет: Математика,
автор: ExoL9
Предмет: Алгебра,
автор: neystani12