Предмет: Химия,
автор: неотразима1988
вычислите объём (н.у),который займут 66 г оксида серы
Ответы
Автор ответа:
0
V=Vm умножить на n
Найдем n (количество вещества оксида серы)
n = mM
M (молярная масса SO2) = 32+32=64
n = 66 / 64 = 1, 03
V = 22, 4 умножить на 1, 03 = 23, 072 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: abdulaziztohirov
Предмет: История,
автор: fikus6o
Предмет: Английский язык,
автор: dilnaz00186
Предмет: История,
автор: американа
Предмет: Математика,
автор: Аноним