Предмет: Физика,
автор: ruhlevicvika
10. Два реостата включены в электрическую сеть последо- за'тельно. Какое количество тепла выделится на реостате с со- противлением 6 Ом, если на реостате с сопротивлением 12 Ом Выделится 600 Дж тепла ? 200
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
300 Дж
Объяснение:
R1=6 Ом R2=12 Ом Q2=600 Дж Q1=?
===
Цепь последовательная.
I1=I2=I
Q1=I²*R1*t
Q2=I²*R2*t
Q1=Q2*R1/R2=600*6/12=300 Дж
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: anyutamerzlyak
Предмет: Русский язык,
автор: Анастасия1263
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Roizy
Предмет: История,
автор: dinara1981s