Предмет: Химия,
автор: resmixiomi33
Объясните пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ar(X) =56
Ar(Y)=32 ответ В
Объяснение:
n(Y) =0.06 моль
n(X) =n(Y) *2/3=0.04 моль
Ar(X) =2.24/0.04=56 г/моль
Элемент с такой молярной массой это железо
n(O) =n(Y) *12/3=0.24 моль
m(O) =0.24*16=3.84 г
Масса общая равна 8 г
Тогда масса Y равна 8-2.24-3.84=1.92
Ar(Y)=1.92/0.06=32 г моль
Атом с такой молярной массой это сера
Общая формула молекулы
Fe2(SO4) 3
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: луиза44441
Предмет: Русский язык,
автор: vicky4
Предмет: Английский язык,
автор: Женька091
Предмет: Математика,
автор: жанчик13