Предмет: Физика, автор: hopayag993

На V-T-диаграмме показан процесс изменения состояния идеального одноатомного газа. Газ получил 40 кДж теплоты. Масса газа не меняется. Определите работу газа в этом процессе, если V2 = 2V1.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

40 кДж

Объяснение:

Q=40 кДж    V2=2*V1    A=?

===

Из графика T=const

ΔU=0

A=Q=40 кДж

====================

Похожие вопросы