Предмет: Физика,
автор: supranenok2016
легковой автомобиль двигаясь равномерно и прямолинейно со скоростью модуль которой 90 км ч за промежуток времени 10 секунд проехал такой же путь как и автобус равномерно движущегося в том же направлении.за промежуток времени 25 секунд определите модуль скорости автомобиля относительно автобуса
Ответы
Автор ответа:
1
Привет!
Дано:
V1 = 90 км/ч = 25 м/с
t1 = 10 c
t2 = 25с
Найти:
V2 = ?
Решение:
При равномерном прямолинейном движении путь, пройденный телом, описывается формулой: S=V*t, так как по условию сказано, что легковой автомобиль проехал такой же путь, что и автобус, значит, что пройденные ими расстояния равны.
S1=S2
V1t1=V2t2
Откуда V2:
V2=(V1t1)/t2=(25*10)/25=10 (м/с)
Ответ: 10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SerCleverMan
Предмет: Русский язык,
автор: gulandam19752
Предмет: Русский язык,
автор: danillysenko2
Предмет: Алгебра,
автор: Marinap04174
Предмет: Другие предметы,
автор: JIГиka