Предмет: Химия,
автор: olgkalmykova
вычислите какую массу имеет 3 моль метанаCH4
Ответы
Автор ответа:
0
молярная масса метана=16.
и так, составим пропорцию:
1 моль метана —16 г
3 моль метана—Хг.
х=48
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
n(CH4) = 3 mol
--------------------
m(CH4) - ?
M(CH4) = 16 g/mol
m(CH4) = n(CH4) * M(CH4) = 3*16 = 48 g
ответ 48 гр
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MariaRo12
Предмет: Английский язык,
автор: elizaveta1991
Предмет: Русский язык,
автор: DaniilQ
Предмет: Математика,
автор: yna17
Предмет: Математика,
автор: levacach2009