Предмет: Физика, автор: a200014

При помощи подвижного блока равномерно поднимают  ведро с песком общим
весом 200 Н на высоту 5 м, при этом производят работу 1020 Дж.
Определите, какова сила трения в блоке. Ответ выразите в основных
единицах СИ и запишите только его числовое значение.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  Aз =1020Дж   F=200Н   S=h=5м   Fс - ?
1 найдем полезную работу A п = F*S=200*5=1000Дж
2 Найдем работу силы сопротивления
Ас = 1020 -1000= 20 Дж
3) найдем модуль силы сопротивления
Ac= Fc*S
Fc=Ac/S=20/5=4 Н - ответ

Автор ответа: rigiksun
0
вы все дебилы, не умеете решать задачи за 7 класс, неучи
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ozodamamatkulova82
Предмет: История, автор: дарина32