Учитель сказал тут надо угадать как решать все примеры по разному решать,либо так
1)24см=24
..............100м)типо 100 должно быть под 24
2)6кг=6000г
вот либо так какие то примеры решать либо 2 сбособом но ети 2 сбособы должны быть в некоторых примерах)спасибо заранее

Ответы
Ответ:
Пошаговое объяснение:
5дм= 0,5м
5см=0,05м
59см=0,59м
9дм 7см= 0,97м
3дм 5см +1 мм= 0,351 м
56кг=0,056Т
1561кг= 1,561т
4ц= 400кг= 0,4т
21ц=2,1т
9ц= 0,9т
28кг= 0,028т
Ответ:
1 м= 10 дм ⇒ 1 дм= 1/10 м=0,1 м ⇒ 5 лм=5*0,1 м=0,5 м
1 м=100 см ⇒ 1 см= 1/100 м=0,01 м ⇒ 5 см=5*0,01 м=0,05 м
1 м=100 см ⇒ 1 см =1/100 м=0,01 м ⇒ 59 см=59*0,01 м=0,59 м
1 м=1000 мм ⇒ 1 мм=1/1000 м=0,001 м ⇒ 21 мм=21*0,001 м=0,021 м
9 дм7 см=9 дм+7 см=9*0,1 м+7*0,01 м=0,9 м+0,07 м=0,97 м
3 дм 5 см 1 мм=3 дм+5 см+1 мм=3*0,1 м+5*0,01 м+1*0,001 м=0,351 м
1 т=1000 кг ⇒ 1 кг=1/1000 т=0,001 т ⇒ 56 кг= 56*0,001 т = 0,056 т
1561 кг= 1561*0,001 т = 1,561 т
1т=10 центнеров ⇒ 1 ц=1/10 т=0,1 т ⇒ 4 ц = 4*0,1 т=0,4 т
21 ц = 21 *0,1 т=2,1 т
9 ц =9*0,1 т=0,9 т
28 кг=28*0,001 т=0,028 т