Предмет: Математика,
автор: memiklol22
О
дин килограмм апельсинов стоит 84 цента, что составляет 70% от полной цены апельсинов. Покупатель берет два килограмма апельсинов по сниженной цене. Сколько денег это сэкономит?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 84:0,7=120(ц.) – 1 кг апельсинов без скидки;
2) 2*84=168(ц.) – 2 кг апельсинов со скидкой;
3) 2*120=240(ц.) – 2 кг апельсинов без скидки;
4) 240-168=72(ц.) – экономия.
Ответ: 72 цента.
Автор ответа:
0
Ответ:
72 цента сэкономит покупатель
Пошаговое объяснение:
70% = 70/100 = 0,7
84 : 0,7 = 120 центов цена 1 кг апельсинов без скидки
120*2 - 84*2 = 240 - 168 = 72 (цента) сэкономит покупатель
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: evgenya1607
Предмет: Русский язык,
автор: афш11
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Kkkr111
Предмет: Биология,
автор: evpak39fghh