Предмет: Математика, автор: memiklol22

О
дин килограмм апельсинов стоит 84 цента, что составляет 70% от полной цены апельсинов. Покупатель берет два килограмма апельсинов по сниженной цене. Сколько денег это сэкономит?​

Ответы

Автор ответа: Sanya2263
0

1) 84:0,7=120(ц.) – 1 кг апельсинов без скидки;

2) 2*84=168(ц.) – 2 кг апельсинов со скидкой;

3) 2*120=240(ц.) – 2 кг апельсинов без скидки;

4) 240-168=72(ц.) – экономия.

Ответ: 72 цента.

Автор ответа: NataMon
0

Ответ:

72 цента сэкономит покупатель

Пошаговое объяснение:

70% = 70/100 = 0,7

84 : 0,7 = 120 центов цена 1 кг апельсинов без скидки

120*2 - 84*2 = 240 - 168 = 72 (цента) сэкономит покупатель

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Kkkr111