Предмет: Физика, автор: semameshkov

Даю100бплов за помощь с физикой

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0

t = 14 c

_______

V - ?

Рассмотрим временные интервалы.

I интервал:

a₁ = 1 м/с²

V₀₁ = 0

Δt₁ = 4 - 0 = 4 с

Скорость в конце интервала:

V₁ = V₀₁ + a₁·Δt₁ = 0 +  1·4 = 4 м/с

II интервал:

a₂ = 0 м/с²

V₀₂ = V₁ = 4 м/с

Δt₂ = 10 - 4 = 6 с

Скорость в конце интервала:

V₂= V₀₂ + a₂·Δt₂ = 4 +  0·6 = 4 м/с

III интервал:

a₃ = - 1 м/с²

V₀₃ = V₂ = 4 м/с

Δt₃ = 14 - 10 = 4 с

Скорость в конце интервала:

V₃ = V₀₃ + a₃·Δt₃ = 4 - 1·4 = 0 м/с

Конечная скорость равна нулю. Тело остановилось.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: НАСТЁНА911