Предмет: Химия,
автор: dilnozasultonova31
К 200 г 20-процентного раствора соли добавили 50 г чистой соли. Найдите концентрацию полученного раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Концентрация нового раствора равна 36%
Объяснение:
Дано:
m(р-ра)=200 г;
w(соли)=20%;
m(добавленной соли)=50 г;
w=m(растворенного вещества(соли))/m(раствора)
m(соли)=w*m(раствора)=20*200/100=40 г;
w(соли новая)=(40+50)/(200+50)=90/250=0.36 м.д. =36%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: podelyakina86
Предмет: Другие предметы,
автор: myhappylife1
Предмет: Русский язык,
автор: Дракула123
Предмет: Математика,
автор: гуля476
Предмет: Українська мова,
автор: katya33321