Предмет: Физика, автор: mailwtf2

Пластилиновый шарик подвесили к нитке длинной l = 40 см в вертикальном положении. Верхний конец нити закреплен. Сколько целых колебаний сделает шарик за t= 4 с, если его слегка толкнуть в горизонтальном направлении? g = 10 м/с

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 40 см = 0,40 м

t = 4 с

_____________

n - ?

Период колебаний маятника:

T = 2π·√ (L/g)

T = 2·3,14·√(0,40/10) ≈ 1,26

Число колебаний:

n < t / 1,26

n < 4/1,26

n = 3

Ответ: 3 целых колебания

Похожие вопросы