Предмет: Физика, автор: mininaaleksandra562

На рисунке приведен график зависимости проекции скорос­ти на ось 0х прямолинейно движущегося тела массой 2 кг от времени.


Проекция импульса тела на эту ось в момент времени 6 секунд равна


10 кг·м/с


20 кг·м/с


-20 кг·м/с


-10 кг·м/с

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

При t=6 c V=-10 м/с.

Импульс тела p=m*V

p=2*(-10)=-20 кг*м/с - это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: аня7097
Предмет: Английский язык, автор: cjdhu
Предмет: Алгебра, автор: IGORG2003