Предмет: Физика, автор: mmega2751

Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 62 м³ при температуре воздуха 23 °С и относительной влажности 55 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3.
Ответ (округли до десятых):

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elena20092
7

Ответ:

589,9 г

Объяснение:

V = 62 м³

t = 23°C

φ = 55%

ρ₀ = 17.3 г/м³

-------------------

m - ?

------------------

Плотность паров воды

\rho = \rho_0\cdot \dfrac{\phi}{100\%}  = 17.3\cdot \dfrac{55}{100}  = 9.515~(g)

Масса паров воды

m = ρ · V = 9.515 · 62 = 589.93 (г)≈ 589,9 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Простодевочка777
Предмет: Английский язык, автор: tural197