Предмет: Физика, автор: bohdan3169


2.43. Пластмасова п'ятдесятиграмова кулька Вільно падає на горизонтальну сталеву плиту з висоти 80 см і після
удару піднімається на висоту 45 см. Визначте середню силу удару, який триває 0,035 с.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Перевод:

Пластмассовый пятидесятиграммовый шарик свободно падает на горизонтальную стальную плиту с высоты 80 см и после

удара поднимается на высоту 45 см. Определите среднюю силу удара, который длится 0,035 с.

Дано:

m = 50 г = 0,050 кг

h₁ = 80 см = 0,80 м

h₂ = 45 см = 0,45 м

t = 0,035 с

________________

F - ?

1)

Скорость в момент падения:

V₁ = √ (2·g·h₁) = √ (2·10·0,80) = 4 м/с

2)

Скорость в момент отражения:

V₂ = √ (2·g·h₂) = √ (2·10·0,45) = 3 м/с

3)

По закону сохранения импульса:

F·t = m·ΔV

t = m·ΔV / t = 0,050·(4 - 3) / 0,035 ≈ 1,4 с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: настяшаьаабвдц