Предмет: Физика, автор: Krytoi12355

Какую работу (в джоулях) нужно совершить, чтобы сжать пружину на 10 см. Коэффициент жесткости пружины 1,2 кН/м.​

Ответы

Автор ответа: FlameSoda
1

Ответ:

6 Дж

Объяснение:

Дано:

x=0,1m

k=1200\frac{N}{m}

Решение:

A=ΔE_{k}=\frac{kx^{2} }{2}

A=\frac{1200\frac{N}{m}*0,01m^{2}  }{2}=6 N*m=6J

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δx = 10 см = 0,10 м

k = 1,2 кН/м = 1 200 Н/м

_________________

A - ?

A = k·Δx² / 2

A = 1 200·0,10² / 2 = 6 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: IzabellaMitenko
Предмет: Литература, автор: an8vnukova