Предмет: Химия,
автор: zigzag83
......................
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
m(Fe(OH)2) = 135 g
φ(O2) = 0.2 или 20%
-----------------------
V(возд) - ?
135 X L
4Fe(OH)2+2H2O+O2-->4Fe(OH)3
4* 90 22.4 L / mol
M(Fe(OH)2) = 90 g/mol
X(O2) = 135 * 22.4 / 360 = 8.4 L
V(возд) = 8.4 * 100% / 20% = 42 л
ответ 42 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pa4kolin
Предмет: Русский язык,
автор: skobelcynaviktoria
Предмет: Русский язык,
автор: Нурия944597
Предмет: Русский язык,
автор: ади251