Предмет: Химия,
автор: kkbled
В порции мрамора CaCO3 содержится всего 1,20*10^22 атомов кальция и кислорода. Сколько формульных единиц CaCO3 содержится в этой порции мрамора?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 3*10²¹ формульных единиц CaCO3
Объяснение:
1 моль СаСО3 содержит 4*6*10²³ = 2,4*10²⁴ моль атомов Са и О. Следовательно, кол-во формульных единиц будет в 4 раза меньше:
N = 1,20*10²²/4 = 3*10²¹
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЛаугаКаваи
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alyaromaarsen
Предмет: Українська мова,
автор: Новичок1231673
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: HELPсрочно