Предмет: Физика,
автор: okc0677
Физика хелп !в сосуде было 4 моль затем 2 моль было выпущено. Сколько атомов осталось в сосуде? Na=6*10^23 моль
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
n = 2 моль
Na = 6•10^23
Найти:
N - ?
Решение:
N(2)= 2 • 6•10^23 = 12•10^23 атомов
а было в два раза больше:
N(1)= 4 • 6•10^23 = 24•10^23
Ответ:
Атомов в сосуде осталось: 12•10^23
n = 2 моль
Na = 6•10^23
Найти:
N - ?
Решение:
N(2)= 2 • 6•10^23 = 12•10^23 атомов
а было в два раза больше:
N(1)= 4 • 6•10^23 = 24•10^23
Ответ:
Атомов в сосуде осталось: 12•10^23
N = n • Na
( Na — число Авогадро - постоянная величина, которая всегда будет равна 6,02 • 10^23, то есть если быть точнее, то в ответе останется 12,04 • 10^23 атомов )
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: HMAOUgra2003
Предмет: Окружающий мир,
автор: служба1071
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: islamdidar
Предмет: Математика,
автор: QEDSAk
Na - число Авогадро
n - количество вещества ( моль )