Предмет: Химия, автор: salievamohinur2005

.........................., .​

Приложения:

salievamohinur2005: спасибо

Ответы

Автор ответа: vimmortal2
4

Ответ:

С) 2,4

Объяснение:

n(H2) = 3 л / 22,4 л/моль ≈ 0,134 моль

2H₂ + O₂ = 2H₂O

\frac{V(H_{2} )}{V(O_{2} )} = \frac{2}{1}, а значит, что кислород взяли с избытком. Поэтому и n(H₂O) = n(H₂).

M(H₂O) = Mr(H₂) = 2 * Ar(H) + Ar(O) = 2 + 16 = 18 г/моль

m(H₂O) = M(H₂O) * n(H₂O) = 18 г/моль * 0,134 моль = 2,412 г ≈ 2,4 г

Ответ: С) 2,4 г.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: elen20051
Предмет: Литература, автор: айфон20