Предмет: Физика,
автор: masudzanov
66. Два тела массами mi = 2 kg и m2 — 6 kg уравновешиваются, как показано на рисунке, двумя пружинами, жёсткость которых k1 = 1,5k2. Определить отношение их растяжений ? А) 1 B) 1/2 C) 1/3 D) 2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Δx₁*k₁=m₂*g
Δx₂*k₂=(m₂-m₁)*g
Δx₁=m₂*g/k₁
Δx₂=(m₂-m₁)*g/k₂
Δx₁/Δx₂ = (m₂*g/k₁) : ((m₂-m₁)*g/k₂)
Δx₁/Δx₂ = (m₂*k₂) / ((m₂-m₁)*k₁)
Δx₁/Δx₂ = (6*k₂) / ((6-2)*1,5*k₂)
Δx₁/Δx₂ = (6) / (4*1,5)
Δx₁/Δx₂ = 1 / 1 - ответ А)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: solnze19
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: email1897
Предмет: Математика,
автор: charadreem12