Предмет: Физика, автор: Sasha08042005

С помощью линзы с фокусным расстоянием 20 см на вертикальном экране получили изображение дома. Дом расположен на главной оптической оси линзы. Высота изображения равна 12 мм, настоящая высота здания – 6 м. Определите расстояние между линзой и домом.
Ответ запишите в метрах и округлите до единиц.

Ответы

Автор ответа: IUV
2

Ответ:

Объяснение:

H=6 м

h=0,012 м

f/d = H/h = 6/0,012=500

d=f/500

1/f + 1/d = 1/F

1/f + 500/f = 1/F

501/f = 1/F

f = F*501 = 0,20*501 = 100,2 м ~ 100 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Елизавета11122223