Предмет: Физика, автор: leons59

ребят у меня сегдня др помогите с физикой а то мама подарок не даст

Приложения:

Ответы

Автор ответа: onetfriend
0

Ответ:

Объяснение:

1. Карандаш имеет длину 12 см. 1/3 его длины составит 12/4=4 см=40 мм

40 витков проволоки заняли 40 мм длины, тогда толщина проволоки (ее диаметр) будет равен 40 /40 = 1 мм.

2.То что гром слышен после удара молнии позволяет выдвинуть гипотезу что скорость звука меньше скорости света.

3. Что бы найти средний диаметр зернышек риса не понадобится целый стакан крупы. Нужно рассыпать рис ровным слоем на столе, затем, с помощью перевернутого стакана отделить от слоя риса ровный круг из зернышек риса, что бы зернышки лежали ровно в 1 слой и полностью заполняли окружность стакана.

После чего пересчитать количество зернышек под стаканом и запомнить количество. Далее с помощью линейки найти внутренний диаметр стакана и узнать площадь круга которую он покрывает.

Зная площадь круга, и количество зерен риса которые этот круг заполняют, можно найти средний диаметр 1 зерна, просто поделив площадь круга на количество зерен риса в нем.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: конспект2
Предмет: Русский язык, автор: belomestnowaiu