Предмет: Физика,
автор: AnahitRad
1. Тонкий обод, свободно вращающийся вокруг своей оси, радиусом 1M и весом 1 кг, к которому приложен момент 1 H/M, вращается:
а) С угловым ускорением 1 рад/ с2
b) Не вращается
c) С угловым ускорением 1°/с2
d) С постоянной скоростью
2. Мальчик массой 30кг и с весом 30кг. 9,8м/с2= 294 Н, качается на качелях. Сила, с которой мальчик давит на качели в нижней точке:
a) Несколько больше 294 Н.
b) Равна 0.
с) Равна 294 Н.
d) Несколько меньше 294 Н.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
J = mr^2 = 1*1^2=1 кг*м² - момент инерции обода
ε=M/J = 1/1 = 1 рад/с ²- угловое ускорение.
ответ а) С угловым ускорением 1 рад/ с²
2)
вес зависит от ускорения.
вес =294 Н только для случая когда ускорение равно нулю
если в нижней точке катания на качели ускорение направлено вверх, то вес в нижней точке равен P=m(a+g) > mg
ответ a) Несколько больше 294 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: dnepro2010
Предмет: Английский язык,
автор: знатьвсе
Предмет: Английский язык,
автор: Irina220211
Предмет: Математика,
автор: влад200610
Предмет: Математика,
автор: varyatim