Предмет: Физика,
автор: andreygk55
При спливані колоди з висоти 5 м сила архімеда виконала роботу 4kДж. яка маса цієї колоди якщо густина деревини становить 7000кг/м3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
56 кг
Объяснение:
A=4кДж=4000Дж
h=5м
pd=700 кг/м^3 плотность бревна
pv=1000 кг/м^3 плотность воды
m=?
Работа= сила*расстояние.
A=Fa*h
Архимедова сила = плотность воды* ускорение свободного падения*Объем бревна
Fa=pv*g*V
A=pv*g*V*h
Найдем объем бревна
V=A/pv*g*h=4000/1000*10*5=0.08 м^3
масса бревна = плотность древесины * объем
m=pd*V=700*0.08=56 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LolaLeskova666
Предмет: Английский язык,
автор: SoFabolous
Предмет: Русский язык,
автор: ева842
Предмет: Математика,
автор: Gule4ka06
Предмет: Математика,
автор: катя184