Предмет: Физика,
автор: akerkebolatkyzy3
Тело массы 50 г, движется по окружности радиуса 10 СМ, расположенной вертикальной плоскости с постоянной скоростью 1 м/с. Чему равен вес камня в самой верхней точке траектории?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 50 г = 0,050 кг
R = 10 см = 0,10 м
V = 1 м/с
____________
P - ?
P = m·(g - a) = m·(g - V²/R)
P = 0,050·(10 - 1² / 0,10) = 0 Н
Невесомость.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dariarom
Предмет: Русский язык,
автор: matvey30110507070405
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ВладленаБал
Предмет: Русский язык,
автор: MarmeladkaCat