Предмет: Химия, автор: khairullaminbashir22

При 30С химическая реакция протекает за 100 сек, а при 40С – за 50 сек. Чему равен температурный коэффициент реакции? ​

Ответы

Автор ответа: xNickname
0

Ответ:

Т.К.Р.= 0.5

Объяснение:

Дано:

t1=30°

t2=40°

U1=100сек.

U2=50сек.

_________________

Найти:

Т.К.Р.-?

Расчёт

Используем правило Вант-Гоффа

1) U2=U1×Т.К.Р.×(t2-t1)/10

2) Т.К.Р.= U2/U1×(t2-t1)/10

3) Т.К.Р.= 50/100×10/10

Т.К.Р.= 0.5

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: мари150