Предмет: Физика, автор: Olga45672

Помогите пожалуйста ☺️

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Пусть длина недеформированной пружины равна L₀

Тогда:

F₂/F₁ = (L₂ - L₀) / (L₁ - L₀)

5/3 = (11 - L₀) / (10 - L₀)

L₀ = 8,5 см

k = F₁ / (L₁ - L₀) = 3 / (0,085) ≈ 35,3 Н / м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Natasha567890
Предмет: Алгебра, автор: АлисаКауфман