Предмет: Физика,
автор: Lopilot
Помогите пожалуйста решить. Вроде нормально написал на этот раз...
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 750мм; 1100Н
Объяснение:
1. Согласно уравнения Бернулли P=ρgh.
Отсюда h=P/(ρg)=100000/(13600*9,8)=0,750м=750мм
2. Подъемная сила шара равна: Fп=Fa-Fт
Fa=(ρв-ρH2)*g*V=(1,29-0,09)*10*100=1200Н
Fт=mg+ρH2*g*V=1*10+0,09*10*100=10+90=100Н
Fп=1200-100=1100Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ta4mtananasolnch
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ckulayKristiona
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: ktvjulua