Предмет: Физика,
автор: Аноним
Плотность воздуха в камере сгорания дизельного двигателя равна 1,8 кг/м3 а температура равна 512 0С. Чему равно давление воздуха? ( молярная масса воздуха 29 х 10-3 кг/моль )
А) 405 кПа
Б) 800 кПа
В) 1.2 кПа
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
А) 405 кПа
Объяснение:
po=1.8 кг/м³ T=785 K p=?
===
p=po*R*T/M=1.8*8.31*785/(29*10^-3≈405*10^3 Па
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: allaalla3
Предмет: Русский язык,
автор: sadchikovas
Предмет: Українська мова,
автор: natasha0403198
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Nastya098111
ЗНО - экзамены для поступления в высшие учебные заведения на Украине. ЕГЭ - рос. версия