Предмет: Физика, автор: seid01102008

сделайте срочно пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

См. Приложение!

Приложения:
Автор ответа: Аноним
0

№36

Силы, действующие на тело: сила тяжести mg вниз и реакция опоры N вверх. Их сумма создает ускорение центростремительное.

N - mg=m*a

N=(mg + ma)

N=m(g + V²/R)=5(10 + 4/4)=55 H.

Вес IPI=INI=55 H  -  E)

№37

h=Vot + gt²/2; Vo=0

h=gt²/2;   gt²=2h

t=√(2h/g)  -  B)

№38

Чем ближе к Земле, тем сила тяжести больше.

F=G*m*Mз/(Rз + h)²;  h  -  высота над поверхностью Земли. ⇒

F1=F3<F2   -   E).

F1=F3, т.к. их высота над Землей одинаковая.


Аноним: seid01102008! Давно тебе и эту решила, но комп завис(( Там еще одна.
DedStar: Сегодня вообще постоянно появляется сообщение: " #530. Внутренняя ошибка сервера" ... :(((
Аноним: Вот и я вообще не могла зайти...
Аноним: Спасибо за ЛО))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vladka41