Предмет: Химия,
автор: lili1267
СРОЧНО! растворимость кристаллической соды при 16° равна 6. определите массовую долю(C%) Na2CO3 в растворе
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 5,66%
Дано:
Р = 6 г/100 г Н2О
t = 16°C
ω(Na2CO3)-?
Объяснение:
m(p-pa Na2CO3) = m(Na2CO3)+m(H2O) = 6 г + 100 г = 106 г
ω(Na2CO3) = m(Na2CO3)/m(p-pa Na2CO3) = 6 г/106 г = 0,0566, или 5,66%
Ответ: 5,66%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: khismetova03
Предмет: Английский язык,
автор: danilpkotnikov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amanbek06
Предмет: Химия,
автор: Ptumchik
Предмет: Українська мова,
автор: nikitame6