Предмет: Физика,
автор: купола
Объект подвергается воздействию постоянной силы на гладкой горизонтальной поверхности. За 0,3с скорость увеличивается с 0,2 м / с до 0,4 м / с. Когда объект подвергается другой постоянной силе, в то же время, скорость увеличивается с 0,5 м / с до 0,8 м / с. Каково отношение второй силы к первой?
Ответы
Автор ответа:
1
F=m*a=m*(V-Vo)/t.
F1=m(0,4 - 0,2)/0,3=2/3 * m
F2=m(0,8 - 0,5)/0,3=m
F2/F1=m / (2/3 * m)=3/2=1,5 - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ntagoykulov
Предмет: Русский язык,
автор: lanalanch
Предмет: Русский язык,
автор: 2222288888
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: чук9