Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тело m=1 кг лежит на шероховатом горизонтальном столе. Коэффициент трения между телом и столом 0,4. На тело начинает действовать горизонтальная сила, модуль которой изменяется по закону F = bt, где b=0,5Н/с. Определите работу силы трения за 6 секунд
drama46:
Сила трения покоя равна 0,4*1*9,8 = 3,92 Н, а горизонтальная сила за 6 секунд достигает меньшего значения в 0,5*6 = 3 Н. Значит, тело никуда не перемещается и покоится - о какой работе речь? Понаблюдаю, интересно.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
dA=ymgdx=ymgVdt
dV/dt=F/m-yg
V=bt2/2m-ygt
dA=(ygbt2 /2-y2mg2t)dt
Интегрировать от 0 до 6
Объяснение
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: вадим162
Предмет: Немецкий язык,
автор: flineks
Предмет: Английский язык,
автор: esmirakagraman
Предмет: Алгебра,
автор: MrFrank228
Предмет: Геометрия,
автор: petrob2004pipopp