Предмет: Физика, автор: Nikol060606

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Маса спокою космічного корабля 9 т. На скільки зміниться маса корабля при його русі зі швидкістю 0,6с. (с- швидкість світла).

Виберіть одну відповідь:
a. зменшиться на 5,06 т
b. збільшиться на 6 т;
c. збільшиться на 2,25 т
d. зменшиться на 1,75 т


vadim17081: У меня вышло 1.62 т
kostyazhmur03: у меня тоже
kostyazhmur03: Ну я добавлю ответ, только у меня вышло 1.62 т

Ответы

Автор ответа: kostyazhmur03
1

Ответ:

Дано:

m0 = 9т = 9000кг

v = 0.6 * с

-----------------------------

(дельта m) = ?

Решения:

W = (дельта m) * c^2

(m0 * v^2)/2 = (дельта m) * c^2

(дельта m) = (m0 * v^2) / (2*c^2)

(дельта m) = (9000 * 0,36 c^2) / 2 * c^2 = 1620 кг = 1.62 т


kostyazhmur03: збільшилася на 1.62 т
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: mikkeyrurk