Предмет: Физика, автор: lyalissimo

решите пожалуйста задачу 31

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: радиус моста должен быть 80м

Объяснение: Сила тяжести равна: Fт=mg

Центростремительная сила равна: Fц=mV²/2;

По условию Fт=2Fц;

mg=2mV²/R

10m=2m20²/R

10R=800

R=80м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ivannikitenko