Предмет: Физика, автор: LevKek

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!
Подъемный кран снабжен двигателем мощностью N. Сколько времени потребуется ему для подъема груза массой m на высоту h . Решить, подставив реальные параметры, приняв η = 0,75.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Полезная работа:

Aпол = m·g·h

Совершенная работа:

Aсов = N·t

КПД:

η = Апол / Асов

η = m·g·h / (N·t)

Время:

t = m·g·h / (N·η)

Пусть:

m = 100 кг

h = 30 м

N = 2 000 Вт

Тогда:

t = m·g·h / (N·η) = 100·10·30 / (2000·0,75) = 20 c


LevKek: Только там Апол=m*g*h, а там вместо h, p.
DedStar: Фишка в том, что латинское h и русское р - на одной клавише. :))) Не переключил регистр!
LevKek: Да не важно, просто на момент это ввело меня в заблуждение
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Awkonim
Предмет: Математика, автор: dmgame