Предмет: Физика, автор: mariagalerina71

Укажіть який шлях пройшло тіло до повної зупинки якзо початкова щвидкість дорівнювала 72 км\год час гальмування 5 с

Ответы

Автор ответа: 555ai555
5

Ответ:

Объяснение:

V = 72 км\год =  20м/с

t =  5 с

x = ?

x = Vo*t + a*t^2 /2

V= Vo + a*t

через 5 с тело остановилось - скорость стала равной 0

V(5) = 0 = 20 - a*5

отсюда значение ускорения

тело тормозит, тогда ускорение будет со знаком минус.

a = - 20/5 = - 4 м/с^2

найдем  путь

x = Vo*t + a*t^2 /2 = 20*5 - 4*5^2/2 = 50 метров

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ДамаЛора